Ворошиловский суд Ростова-на-Дону вынес приговор по уголовному делу в отношении группы лиц, обвиняемых в совершении вымогательства (ч.2 ст.163 УК РФ)

Ворошиловским районным судом Ростова-на-Дону рассмотрено уголовное дело в отношении группы лиц, обвиняемых в совершении вымогательства (ч.2 ст.163 УК РФ)

Часть 2 статьи 163. Вымогательство

Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору - наказывается лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

В этом деле защиту одного из подсудимых осуществлял адвокат Андрей Чуцков, который смог повернуть ход судебного расследования на 180 градусов. Вняв доводам защитника, судом обвинение переквалифицировано на другой состав, менее тяжкий.

Подзащитный с помощью адвоката выйдет на свободы через 1,5 года с учётом пребывания под стражей в СИЗО (без учёта возможности условно-досрочного освобождения, - вероятность которого существует).

Гособвинение возможно обжалует приговор, но шансы оставления приговора в силе высоки. Адвокат на этапе судебного следствия изначально заложил основу для вынесения именно этого приговора.

Это тот случай, когда адвокат профессионально сработал на результат, ещё на этапе первых шагов судебного следствия.  

Результат работы адвоката - 1,5 года вместо - 7 лет.


Записаться на прием